Medikk.ru

Главная    :    Справочник заболеваний    :    Аптеки Москвы    :    Аптеки С-Питербурга   

 

Секс тренинги в Москве

F. A. Q

 

 

 
 
 

А Б В Г Д Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Э Я

Колдрекс (Coldrex)

Состав. 1 пакетик Колдрекс Хотрем содержит: парацетамол — 0,75 г, фенилэфрина гидрохлорид — 0,01 г, аскорбиновая кислота — 0,04 г; 1 пакетик Колдрекс МаксГрипп содержит: парацетамол — 1 г, фенилэфрина гидрохлорид — 0,01 г, аскорбиновая кислота — 0,04 г; 1 таблетка Колдрекс с витамином Ссодержит: парацетамол — 0,5 г, фенилэфрина гидрохлорид -- 0,005 г, кофеин — 0,025 г, терпингидрат — 0,02 г, аскорбиновая кислота — 0,03 г; 20 мл сиропа Колдрекс Найт содержат: парацетамол — 1 г, прометазина гидрохлорид — 0,02 г, декстрометорфана гидробромид — 0,015 г.

Синонимы. Колдрекс МаксГрипп (Coldrex MaxGripp), Колдрекс Найт (Coldrex Night), Колдрекс с витамином С (Coldrex cum Vitamini С), Колдрекс Хотрем (Coldrex Hotrem).

Фармакологическая группа. Ненаркотические анальгетики, включая нестероидные и другие противовоспалительные средства.

Показания к применению. Головная боль, простудные заболевания.

Способ применения и дозы. Внутрь. Порошок: содержимое пакетика высыпать в стакан и залить очень горячей водой, размешать до полного растворения, подсластить сахаром или медом. Взрослым — no 1 пакетику каждые 6-8 часов (максимально — 3 пакетика в сутки). Таблетки: запивая теплой водой, взрослым — по 2 таблетки не более 4 раз в день, детям 6-12 лет — по 1 таблетке до 4 раз в день. Колдрекс Найт: взрослым и детям старше 12 лет — 20 мл (4 чайные ложки) на ночь, детям 6-12 лет — 10 мл (2 чайные ложки) на ночь.

Побочное действие. Обусловленное парацетамолом: тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, аллергические реакции; при длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие. Обусловленное фенилэфрином: повышение АД, сердцебиение (при значительном превышении рекомендованной дозы). Прочие: тошнота, головная боль (при значительном превышении рекомендованной дозы).

Противопоказания. Тяжелые нарушения функции печени и почек, нарушения кроветворения, артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, заболевания ССС, аденома предстательной железы, закрытоугольная глаукома, дефицит лактазы, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены; беременность, грудное вскармливание, детский возраст до б лет; гиперчувствительность к компонентам препарата; хронический алкоголизм.

Особые указания. Суммарный эффект определяется болеутоляющим и жаропонижающим действием парацетамола и фармакологическими свойствами дополнительных компонентов: психостимулирующим — кофеина, сосудосуживающим и противовоспалительным — фенилэфрина (мезатона), отхаркивающим — терпингидрата. Специфическим противоинфекционным действием препарат не обладает.

Препарат следует принимать только в рекомендуемых дозах. Детям до 6 лет назначает только врач. Колдрекс не следует принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол. Если симптомы заболевания сохраняются после 5 дней применения препарата, следует прекратить его прием и проконсультироваться с врачом. Пациентам, принимающим препарат Колдрекс МаксГрипп со вкусом лимона, следует воздерживаться от употребления алкоголя.

Формы выпуска: порошок в пакетиках по 6 г (№ 5,10,50 — Колдрекс Хотрем) и по 6,427 г (№ 5,10 — Колдрекс МаксГрипп); таблетки (№ 12, 24 — Колдрекс с витамином С); сироп в стеклянных флаконах по 160 мл (Колдрекс Найт).